29.03.2024 10:19
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Медицинские тендеры Рязанской области: на благо жителей села

 11:28  26.08.2013  | ЭКОНОМИКА

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев лично посетил сельскую врачебную амбулаторию в селе Большие Можары, чтобы проинспектировать, насколько качественно отремонтировали и оснастили медучреждение.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев лично посетил сельскую врачебную амбулаторию в селе Большие Можары, чтобы проинспектировать, насколько качественно был проведен в 2012 году капитальный ремонт, как оснастили медучреждение.

Значение медицинских учреждений, расположенных в маленьких городках и селах, трудно переоценить. Если у жителей больших городов, жителей столиц областей и регионов, помимо большого количества медицинских специалистов разных профилей при бесплатных медицинских поликлиниках, есть возможность посетить при желании и другие медицинские заведения, то жители деревень и сел зачастую лишены разностороннего медицинского обслуживания непосредственно по месту проживания. И состояние медицинских амбулаторий, работающих во многих сельских поселениях сегодня на территории нашей страны, далеко не всегда удовлетворяет требования не только новейших возможностей, но и привычного для горожан уровня.

Власти Рязанской области прекрасно понимают значение качественного медобслуживания именно на селе, необходимость реконструкции, внедрению современных подходов и установке нового медицинского оборудования. Здоровье жителей села – один из главнейших факторов, позволяющий обеспечить как нормативы поставляемой продукции, так и численность населения, ведь чем больше дискомфорта, тем быстрее из деревень уезжает молодежь.

Создать комфортные условия жизни, обеспечить высокий уровень оказываемой медицинской помощи – первостепенные задачи, о выполнении которых постоянно думают власти Рязанской области.

Именно поэтому на ремонт медицинских заведений, находящихся в сельских местностях, было выделено 20 миллионов рублей, предназначенных для ремонта, реконструкции и оснащения учреждений здравоохранения. На выделенные средства были проведены текущие тендеры Рязанской области и выполнены работы в врачебных амбулаториях Новобокине, Напольном, Борецкой, Можарах и ФАП села Кривское.

Губернатор области Олег Ковалев проинспектировал оснащенную после ремонта амбулаторию села Большие Можары, обслуживающую порядка 1700 человек и получившую на ремонт 4,9 миллиона рублей.

Губернатор в ходе рабочей поездки решил лично осмотреть результаты выполненных строительно-ремонтных работ и укомплектования, проведенного по тендерам на медицинское оборудование. Сейчас в амбулатории можно получить качественную разностороннюю медицинскую помощь в кабинетах врачей общей практики, педиатрическом, стоматологическом, процедурном, зубопротезном и других.

Просмотров: 1865



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

27.03.2024 Путин поручил производить российские игровые приставки

27.03.2024 Глава Минпросвещения заявил о необходимости сделать ЕГЭ по истории обязательным

26.03.2024 Глава Минобороны Шойгу прокомментировал слухи о новой мобилизации

26.03.2024 Осуждённым за педофилию запретили посещать детские учреждения

26.03.2024 Росстат: в России снизился суммарный коэффициент рождаемости до 1,41

26.03.2024 В России могут ужесточить контроль за притоком мигрантов из-за теракта в «Крокусе»

25.03.2024 Опубликован финансовый гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака

25.03.2024 Госдуме предложили узаконить работу «белых» хакеров

23.03.2024 Число жертв теракта в «Крокус Сити Холл» выросло до 115 — СК РФ

23.03.2024 Глава ФСБ доложил Путину о задержании террористов, атаковавших «Крокус»

23.03.2024 RT: двух террористов задержали после трагедии в «Крокус Сити Холле»

23.03.2024 Опубликованы фото с места сильнейшего пожара после теракта в «Крокусе»

22.03.2024 Миноборнауки РФ рекомендует перевести студентов на дистант после теракта в "Крокусе"

22.03.2024 Часть «Крокуса» обрушилась из-за пожара

22.03.2024 В Москве отменили все мероприятия из-за теракта в «Крокусе»



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.