24.04.2024 08:35

Бирюков: играли лучше, но результат…

22:21  24.08.2013  | СПОРТ

Во Дворце спорта «Олимпийский» состоялся второй контрольный матч между командами МХЛ-Б - рязанской «Молнией» и «Локо-юниор» из Ярославля. Как и в первой встрече, победу одержали гости, на сей раз – 0:4.

Матч прошел по схожему с предыдущем сценарию. Интереснее встречу начали гости, которые весь первый период нагнетали напряженность у ворот «Молнии», которые на этот раз защищал Антон Бек. До поры голкипер отводил угрозы, но и он был бессилен что либо сделать после броска Михаила Калинина на 17-й минуте.

В дальнейшем хозяева сумели выправить игру и команды действовали уже на равных. Но вот шайбы во втором периоде продолжали влетать исключительно в рязанские ворота. Отличились Виктор Пластинин и дважды Александр Кононов. В заключительной двадцатиминутки немногочисленные болельщики на трибунах заброшенных шайб не увидели. 0:4.

Вновь выполнили команды и серию штрафных бросков. Если накануне для выявления победителей понадобилось 16 попыток с обеих сторон, то на сей раз «Молния» и «Локо-юниор» уложились в пять – 1:0 победили ярославцы.

«Молния» провела эти матчи в таком составе: Белов (2-я игра – Бек) – Прохоров, Акимов, Туманов, Сляжинский, Каденков, Сухарев, Дергачев, Камышников – Ковалевский, Дацык, Комаров, Гарин, Зотов, Баранов, Кривченко, Сорокин, Хволес, Седых, Новиков, Зимин, Терехин, Соломин, Каменщиков.

Юрий БИРЮКОВ, главный тренер «Молнии»:
- Сказалось то, что наша команда три недели только тренируется. Ребята находятся «под нагрузкой» и, к слову сказать, буквально перед первой игрой сдавали довольно сложный тест.
Соперник был очень сильный. Думаю, «Локо-юниор» будет одним из лидеров в своем дивизионе, ведь надо учитывать, что в Рязань не приехали семь человек, которые у ярославцев вызваны в сборные. Вторая игра в плане содержания мне понравилась больше, но, как ни парадоксально, «Молния» добавила, но результат остался тот же.
В субботу гости вообще нас не прощали, наказав фактически за все ошибки. У моих подопечных, в свою очередь, с реализацией были большие проблемы.
Наш тренерский штаб пробует различные тактические варианты, варьирует сочетания игроков. Какие-то проблески уже заметны, но есть ребята, на которых мы рассчитываем как на лидеров, что разочаровали в этих играх. А вот вратари, Белов и Бек, наоборот, порадовали – несмотря на 5 и 4 пропущенные шайбы к ним претензий нет.
Время до старта сезона еще есть. Будем работать, искать, благо сейчас у нас в отличии от прошлого сезона есть глубина состава, чтобы к первым играм подойти уже в оптимальных кондициях.

В ближайших планах «Молнии» проведение контрольных матчей с будущим соперником по дивизиону «Центр» МХЛ-Б «Ракетой» из Сарова. Сначала команды дважды сыграют в Нижегородской области, а 31 августа скрестят клюшки в Рязани.