29.03.2024 11:42
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«Рязань-ВДВ-м» сыграла лишь один матч на турнире в Москве

 10:45  30.07.2013  | СПОРТ

В столице России завершился турнир четырех команд на призы Префектуры ВАО Москвы. В нем приняла участие и молодежная команда «Рязани-ВДВ», которая, впрочем, сыграла всего… один матч.

- Когда в клуб пришло приглашение от организаторов турнира, речь шла о соревновании молодежных составов, - рассказывает главный тренер «Рязани-ВДВ-м» Мария Брылева. – Мы с удовольствием на него откликнулись.

В предстоящем укороченном сезоне Первенство молодежных составов выделено в отдельное соревнование, в турнире Первой лиги рязанки участие, таким образом, не принимают и девушкам была необходима игровая практика.

Однако, уже в первом матче против нашей молодежи вышел наполовину основной состав ЦСП-«Измайлово», отсутствовали только футболистки сборных команд России. Разумеется, они были на голову сильнее. Посмотрели мы игру и «Россиянки» с «Зорким». Там тоже вышли играть опытные футболистки.

В итоге, «Рязань-ВДВ-м» провела на Кубке Префектуры ВАО Москвы всего один матч – против ЦСП-«Измайлово», уступив 1:4. Единственный мяч в составе юных «десантниц» на счету Анны Красавиной.

- Поняв, что организаторы турнира решили несколько отойти от «молодежной» составляющей, клуб решил отказаться от дальнейшего участия в соревнованиях. Понятно, что нашей молодежи пока не по силам тягаться с игроками основы своих команд, - резюмировала директор «Рязани-ВДВ» Роза Ярайкина. – К тому же, все соперницы фактически живут в Москве, в то время как нашим девушкам приходилось бы добираться на игры на автобусе, что влекло бы дополнительные расходы и утомляло команду.

Кубок Префектуры ВАО Москвы в итоге достался ЦСП-«Измайлово». На втором месте «Зоркий», на третьем «Россиянка». Организаторы все же классифицировали и «Рязань-ВДВ-м», отправив ее на четвертую позицию.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1029



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.