19.04.2024 11:16
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Лыбедский бульвар в Рязани станет любимым местом отдыха горожан

 19:14  23.04.2013  | ОБЩЕСТВО

Состоялось совещание по обсуждению проекта комплексного благоустройства территории Лыбедского бульвара и прилегающих улиц Горького и Мюнстерской Рязани.


Городской праздник на Лыбедском бульваре


Участники совещания обсудили концепцию развития территории, расположенной в районе пересечения улиц Горького и Мюнстерской, а также части территории Лыбедского бульвара.

По словам инвестора проекта, разработанного совместно с администрацией Рязани, после проведения работ эта территория должна стать любимым местом отдыха горожан и гостей Рязанской области.

Губернатор в целом одобрил концепцию проекта. Он обратил внимание инвестора на то, что Лыбедский бульвар является центром города, поэтому необходимо сохранить самобытный архитектурный стиль всех построек, прилегающих к этой зоне, а также создать дополнительные места отдыха с учетом интересов всех возрастных категорий.

Проект должен быть доработан с точки зрения организации парковочных мест, а также транспортной системы для предприятий сферы обслуживания: если Лыбедский бульвар становится логическим продолжением пешеходной улицы Почтовая, то любой транспорт – и личный, и обслуживающий – должен быть полностью исключен в этой зоне и не мешать людям.
Источник: Обзоры "Рязань Вести"
Просмотров: 3316

Александр 2013-04-23 21:44:34
А мне кажется это очередное враньё! Помните 3 года назад Губернатор обещал то путепровод построить с ул. Островского до. ул Крупской, то тоннель там прокопать, вокзалы железнодорожные отремонтировать, улицы и дворы привести в порядок, перенести остановку на пл. Победы у Вечного огня..... Кому интересно может в архивах Интернета посмотреть его обещания. И где это всё? Так что и это - брехня!
[Ответить]
иван 2013-04-23 22:45:48
Александр, 3 года слишком маленький срок для того, чтобы осуществить всё задуманное. Мы должны иметь в виду, что это колоссальные денежные вложения, которые областной бюджет единовременно не потянет. Работы по всем направлениям ведутся, хоть и не так быстро, как хочется нам. Москва ведь тоже, не сразу строилась.
[Ответить]
Кирилл 2013-04-24 03:54:29
Москва в год пристраивает территории по площади равные Рязани. О чём вы тут говорите? Какие путепроводы с Островского до Крупской? Через что эти путепроводы пойдут? Через пруды? - Нет, Через десантуру? - Нет, Через 2 речки? - Опять нет! Только по воздуху. Вокзалы относятся к РЖД и город не имеет к ним никакого отношения. Вам лапшу на уши вешают, а вы верите. Лучше бы в ЦПКиО педофилов ловили и гопников из ментов уволили. Удачи.
[Ответить]
noName 2013-04-24 15:28:24
Москва - город федерального подчинения, а Рязань таковым не является. Путепровод пройдёт через пойму р.Павловка. Что же касается педофилов и гопников, то это уже к правоохранительным органам.
[Ответить]
Виктор 2013-04-24 07:41:44
Хотя бы Крупскую отремонтировали бы... А обещеания - я к ним равнодушен. Судить буду по поступкам и делам. В первом посте првду говорят, что много чего обещалось. один депутат пообещал помню в нашем доме двери сменить если подписи дадим, дали дверей лет 10 ждем))) а вот за то что около планетария всегда цветы - спасибо, очень хорошо и красиво)))
[Ответить]
Александр 2013-04-24 08:11:38
Иван!Кавалёв ведь не дилетант, чтобы давать не обеспеченные финансированием обещания!И сроки прошли!А по остановке на пл. Победы вообще анекдот. В 2010 г. его машина не могла выехать с ул. Завражного на "зелёный",и он дал команду перенести остановку.Сейчас 2013 год,а перейти Первомайку напротив МКЦ безопасно НЕВОЗМОЖНО!И есть закон, позволяющий штрафовать водителей за остановку на переходе.Но всем это по-барабану!
[Ответить]
Прохожий 2013-04-24 09:10:09
А Губернатору нашему не привыкать врать. Диссертацию слямзить - да запросто, пообещать - легко. Прямо как у Насретдина, про говорящего осла!!!
[Ответить]
иван 2013-04-24 15:42:57
Каким боком диссертация Ковалёва на тему "Регламент Государственной думы как нормативно-правовая основа деятельности парламента России" относится к проблемам городского хозяйства? Судя по переходу на личности, других аргументов у вас не осталось...
[Ответить]
Инко Райен 2013-04-24 09:27:03
Вобщем, на пенсии может быть будет где погулять, если доживем...
Давайте будем объективными, когда дается обещание типа: «Мы построим это...», то это лапша на уши, а вот когда обещание строится по принципу: «Мы построим дорогу к такому то числу», тогда другой разговор, такое обещание можно проверить, а иначе нам так и будут отвечать мол: «это колоссальные денежные вложения...областной бюджет...не потянет. Работы по всем направлениям ведутся, хоть и не так быстро».

[Ответить]
Василий 2013-04-24 11:26:01
Ковалёв уйдёт и вспомнить его нечем будет! Шпак хоть ледовый Дворец спорта пробил и Московское шоссе облагородил около путепровода на Приокский. И дороги регулярно при нём ремонтировались.
[Ответить]
иван 2013-04-24 15:35:49
Ковалёв не самый лучший губернатор, при нём обострились многие проблемы, которые до этого были не так видны, но необходимо отметить и некоторые позитивные сдвиги. Тех кто находятся у власти никогда не любят, многие считают, что даже "кухарки могут управлять государством", но при этом сами никогда бы за это не взялись.
[Ответить]