28.03.2024 12:08
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Предвыборная борьба в Рязани. Уволить по политическим мотивам!

 00:00  07.02.2009  | ПОЛИТИКА

В Рязани разгорается административный скандал с политическимпривкусом. 26 мая во второй половине дня глава администрации Рязани Олег Шишовнеожиданно решил расторгнуть контракт с директором МУП «ИКЦ по землеустройствуи градостроительству», депутатом Рязанской городской Думы ВладимиромБочаровым.  Воплотить решение в жизньШишов поручил своему заместителю Михаилу Батькову. Кавалерийским наскокомвыполнить решение градоначальника не удалось: Владимир Николаевич Бочаров находитсяна «больничном». Но, не смотря на болезнь руководителя МУПа, в понедельникоколо 17 часов Михаил Батьков объявляет ошарашенным сотрудникам «ИКЦ»: «Днячерез три у вас будет новый директор, вот тогда и выйдите на работу, а покапрошу освободить занимаемые кабинеты. Вашего руководителя увольняем пополитическим мотивам…» Затем кабинеты опечатываются, на их охрану выставляетсянаряд муниципальной милиции, а около 80 сотрудников МУПа оказываются вроде бы ине уволенными, но в то же время и неработающими.

Во вторник 27 января ситуация вокруг МУПа еще больше. Кабинетытак и остались опечатанными, а из бухгалтерии помощники Олега Шишова личновынесли два системных блока и увезли их в неизвестном направлении. Попыткасотрудников зайти в кабинеты и забрать хотя бы личные вещи успехом неувенчалась. Охранявшие двери милиционеры переадресовывали к помощникам мэра, ау тех был один ответ: «Открыть можем только с разрешения Шишова, но до него неможем дозвониться».

Как удалось выяснить корреспонденту «РИФ-новости» стольдраматичные события, развивающиеся вокруг МУПа, никак не связаны с работойэтого муниципального предприятия. Причина совсем иная – подготовка к выборамглавы муниципального образования Заборьевское сельское поселение Рязанскогорайона. Дело в том, что главой этого поселения является и баллотируется навторой срок родной брат Владимира Бочарова – Николай. А председательизбирательной комиссии поселения Константин Смирнов, является сотрудником МУП«ИКЦ по землеустройству и градостроительству».

Заборьевское сельское поселение – кусочек лакомый: Ласково,Деулино, Борисков, Агропустын… Одна земля чего только стоит! Вот и решили вправительстве области, что возглавлять это поселение должен их человек ипредложили Николаю Бочарову «подвинуться». Но тот не согласился. Тогдапринялись за строптивого председателя избирательной комиссии, но уже черезОлега Шишова.

Глава администрации Рязани вызвал к себе Владимира Бочароваи без всяких там политесов предложил уволить Смирнова. Тот отказался. Тем болеечто не мог сделать это по закону: на предвыборный период Константин Смирновушел в отпуск.    

И вот результат.

Чем закончатся перипетии вокруг МУПа и его директорапредугадать сложно. Но очевидно одно: глава администрации города Олег Шишов иего «наставники» из регионального правительства в глазах рязанцев вряд ливыиграют.

Просмотров: 2783



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.02.2021 Байден пообещал без колебаний использовать силу для защиты интересов США 

27.01.2021 В Кремле заявили о серьезных разногласиях в позициях Байдена и Путина по Донбассу

06.12.2020 Экс-президент Украины предложил отключить Россию от системы SWIFT

04.12.2020 Выступление Украины в ООН это плевок в лицо ветеранов

16.11.2020 Трамп заявил о победе на президентских выборах в США

24.10.2020 В США оценили возможности F-35 в случае конфликта НАТО с Россией

03.10.2020 Вице-президент Бундестага предостерег от «ледникового периода» в отношениях России и ФРГ

17.09.2020 Китай назвал дружбу с Россией «прочной как скала»

09.09.2020 Лукашенко рассказал, кто перехватил разговор "Майка и Ника"

23.06.2020 Адвокат заявила, что украинские военные могли сбить MH17 по ошибке

22.06.2020 Владимир Путин заявил, что рассмотрит возможность баллотироваться на пятый срок

27.05.2020 Российские Су-35 перехватили самолет США

17.05.2020 Зеленский меняет курс на Минские соглашения?

21.04.2020 Находится ли Ким Чен Ын в критическом состоянии?

06.04.2020 Россия отправляет врачей и специалистов по дезинфекции в Сербию



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.