26.04.2024 00:39
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Офисная мебель. Как сэкономить без потери качества

 21:47  12.04.2013  | БИЗНЕС

Многие зеленоградские компании при покупке офисной мебели ориентируются не только на ее качество, но также и на цену приобретаемой мебели.

Что конечно же оправданно, учитывая, что далеко не каждая фирма в Зеленограде может позволить себе бездумно тратить средства. Но как, желая сэкономить при покупке, приобрести мебель достойного качества?

На цену мебели влияет не только качество и класс, но и другие факторы. Так, стоимость товара повышается из-за известности бренда, наличия посредников, доставки из-за рубежа, нахождения коллекции на пике популярности, комплектации и т.д. Зато всегда можно найти наиболее выгодные предложения поставщика или производителя, внимательно изучив ситуацию на рынке.

Какую офисную мебель покупать

Необходимо сразу определиться с классом мебели. Даже если компании пока недоступен премиум-класс, правильный подход к выбору дизайна и качества позволит создать стильный и эффективный офис с использованием мебели эконом-класса.

Тщательно продуманная комплектация, составленная на основе дизайн-проекта или хотя бы плана расстановки, даст возможность определить все необходимое и достаточное, не переплачивая за лишние элементы.

Приобретая предметы меблировки, следует думать «на перспективу», чтобы в случае расширения компании можно было дополнить уже имеющуюся серию мебели новыми элементами, изготовленными в том же стиле. Это проще осуществить, выбрав отечественного производителя.

Свою долю в цену вносит и дизайн: более модные стилевые и цветовые направления обычно стоят дороже. Также на цену влияют:
  • - Материалы.
  • - Толщина столешниц.
  • - Наличие металлических опор и элементов декора.
  • - Разнообразие и качество фурнитуры.
  • - Наличие дополнительных замков и элементов.
На этих элементах можно существенно сэкономить. Однако при этом нужно внимательно следить за тем, чтобы не пострадала функциональность и долговечность.

Мебель для руководителя должна быть более солидной и презентабельной, чем мебель для сотрудников. Очень важны стойка ресепшн и переговорная зона, благодаря которым складывается первое впечатление о компании. Излишняя экономия на этих предметах себя обычно не оправдывает, поскольку она негативно сказывается на имидже фирмы.

У кого лучше покупать офисную мебель

Выгоднее всего приобретать мебель у производителя. Известные бренды обойдутся дороже, чем еще недостаточно раскрученные марки, хотя качество при этом может быть одинаковым. Зарубежные модели обычно не бывают дешевыми. Тем не менее, приобретенная в кредит мебель офисная более высокого класса порой оправдает себя за счет долговечности. Можно взять кредит в банке и купить мебель для офиса.

Экономить средства и время позволяет бесплатная доставка. Она же убережет от затрат при случайных повреждениях во время транспортировки, которые лягут на плечи поставщика. При большом заказе иногда удается сэкономить и на сборке.

Делая большой заказ или являясь постоянным клиентом, можно рассчитывать на приобретение мебели по оптовой цене. Не следует пренебрегать такой статьей экономии, как акции и распродажи.

Особенно интересные скидки можно найти в новых, только что открывшихся салонах или в магазинах, которые планируют в ближайшее время сменить ассортимент.
Просмотров: 2352



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.10.2022 Мерчендайзинг от агентства PromerPay

12.08.2021 Как начать зарабатывать в сети и получать стабильный доход: Список рекомендаций

15.03.2021 Презентация международной программы лояльности UDS в рязанском офисе на Чкалова

11.11.2020 Свыше 10 тысяч рязанцев в октябре получили уведомления об имеющейся задолженности за газ

13.10.2020 «Столото» — лицо современной лотерейной индустрии России

27.09.2020 Курсы по бизнесу – как выбрать эффективное учебное пособие

16.07.2020 Саркисян: Поддержка IT-сектора поможет расширить возможности для трудоустройства

16.07.2020 В Рязани запустилась экспресс-доставка продуктов на дом от Яндекс.Еды

16.07.2020 Банкир Сергей Гришин отметил рост инвестиционной привлекательности России

16.07.2020 Преимущества покупки жилья в Алании

06.06.2020 Преимущества букмекерской конторы «Париматч» и ее особенности

29.05.2020 Особенности и нюансы ставок на киберспорт: на что обратить внимание

26.05.2020 GGbet: как делать ставки на киберспорт и выводить деньги

11.03.2020 НПФ «Сафмар» рассказал о результатах работы в 2019 году

05.03.2020 Интернет – помощь в решении денежных вопросов



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.