25.04.2024 02:31
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Пластиковая карта – какие выгоды получает клиент?

 12:17  12.04.2013  | БИЗНЕС

Оформив пластиковую карту, каждый ее владелец получает множество удобств, преимуществ и неоценимых выгод.

Наличные деньги постепенно выходят из оборота, уступая место безналичному расчету. Это создает определенные удобства каждому ее владельцу. Теперь, для того, чтобы совершить покупку, необязательно носить с собой большие суммы денег. Нет необходимости и пересчитывать их, делая саму покупку. Дополнительно владение карты подчеркивает определенный статус в обществе.

Оформить пластик можно очень легко, лишь заполнив заявление и собрав нужные документы. Подробнее с процедурой можно ознакомиться тут. Существует несколько разновидностей карт, но всех их можно поделить на 2 большие группы: это дебетовые и кредитные. Первый вариант подразумевает использование только тех средств, которые имеются на карте. Когда же они закончатся, необходимо вновь внести нужную сумму.

Кредитные карты действуют по несколько другой программе. Здесь клиент может совершать самые разные покупки даже тогда, когда у него нет денег на счету. Банк выдаст их в кредит, а клиент должен выплатить полную сумму или ее часть через некоторое время. За такие возможности необходимо также платить определенные комиссии банку. Итак, какие же удобства представляет каждая пластиковая карта?

В первую очередь, это возможность оплачивать пользование каких-либо услуг, покупать различные товары во многих компаниях. Нередко банк заключает договора с ними, поэтому его клиенты дополнительно могут получить определенную скидку, пользуясь услугами того или иного магазина. Конечно, размер скидки бывает не такой высокий, но это все-таки помогает сэкономить деньги при постоянных покупках.

Если же клиенту необходимы будут наличные, то он всегда сможет снять деньги с карты в любом банкомате своего города. Сделать это можно и в самом банке, что очень удобно. Через терминалы, которые расположены в большом количестве по городу, также можно оплачивать услуги сотовой связи и совершать другие платежи.

Пользоваться пластиковой картой можно и для совершения покупок через интернет. Большинство компаний охотно принимают, поэтому сложностей с ними не возникнет. Если же вы являетесь обладателем международной карты, то можно даже совершать покупки в другой стране и городах, а затем пользоваться доставкой, что очень распространено в наши дни. Это далеко не все преимущества, которыми может воспользоваться каждый владелец. Но даже на основании их можно сказать, что пользоваться картами очень удобно и выгодно.

Просмотров: 1232



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

25.10.2022 Мерчендайзинг от агентства PromerPay

12.08.2021 Как начать зарабатывать в сети и получать стабильный доход: Список рекомендаций

15.03.2021 Презентация международной программы лояльности UDS в рязанском офисе на Чкалова

11.11.2020 Свыше 10 тысяч рязанцев в октябре получили уведомления об имеющейся задолженности за газ

13.10.2020 «Столото» — лицо современной лотерейной индустрии России

27.09.2020 Курсы по бизнесу – как выбрать эффективное учебное пособие

16.07.2020 Саркисян: Поддержка IT-сектора поможет расширить возможности для трудоустройства

16.07.2020 В Рязани запустилась экспресс-доставка продуктов на дом от Яндекс.Еды

16.07.2020 Банкир Сергей Гришин отметил рост инвестиционной привлекательности России

16.07.2020 Преимущества покупки жилья в Алании

06.06.2020 Преимущества букмекерской конторы «Париматч» и ее особенности

29.05.2020 Особенности и нюансы ставок на киберспорт: на что обратить внимание

26.05.2020 GGbet: как делать ставки на киберспорт и выводить деньги

11.03.2020 НПФ «Сафмар» рассказал о результатах работы в 2019 году

05.03.2020 Интернет – помощь в решении денежных вопросов



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.