25.04.2024 01:44
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Народ.ру съехал с Яндекса на uCoz

 11:59  24.03.2013  | ПРОБЛЕМЫ

31 января 2012 года Яндекс объявил о передаче своего хостинга сайтов веб-сервису uCoz .

«В марте все «народные» сайты переедут на платформу uCoz. Адреса сайтов при этом останутся прежними, контент сохранится. Вместе с тем у пользователей будет гораздо больше возможностей для развития своих сайтов», - сообщил Яндекс в своем официальном блоге, пишет http://www.searchengines.ru.

Количество комментариев под этим постом перевалило за 2 тысячи, - известие всколыхнуло интернет-общественность. Вопрос также бурно обсуждался на Роеме и на форуме Searchengines.ru. Больше всего владельцев сайтов на Народе возмущает тот факт, что решение о переносе хостинга сайтов было принято без их ведома.

Также многих интересует, что произойдет с сайтами, которые на Народе размещали ссылки от Sape. Смогут ли они по-прежнему зарабатывать, или им придется менять свой статус? Ведь с апреля 2010 года на uCoz’е использование кода, отображающего Sape, допустимо только для Премиум пользователей? Чего ждать владельцам сайтов от переезда в этом отношении, и что будет с входящими на «народные» сайты ссылками? И как заработать на дорвеях?

На эти вопросы, заданные жителями форума Searchengines.ru, Евгений Курт, управляющий партнер веб-сервиса uCoz, ответил так:

«Если вы зарабатывали на своем сайте на Народе, ставили рекламу, продавали ссылки, то никто нарушать ваш бизнес не планирует. Исключения, думаю, всем понятны - дорвеи и прочий мусор. Да, с этим бороться будем, как делали это всегда.

Конкретно по продаже ссылок и SAPE в частности. Я не очень в курсе, как организованы эти процессы на народных сайтах. Как понимаю, в основном, в статические страницы ссылки вставлены руками. Тут все останется как есть, - перенесем. Два месяца точно никто и никак это трогать не будет после переезда...

Использование кодов бирж ссылок у нас на uCoz делается через импорт удаленного кода. Это стандартная бесплатная возможность (импорт удаленного кода), но в случае с биржами ссылок, доступно только для Премум-аккаунтов (от 3 у.е. в месяц)… Поэтому, на этапе переноса постараемся сохранить работоспособность как есть, а через 2 месяца, желающим так зарабатывать, надо будет становится нашими Премиум-пользователями».

Что же касается входящих на «народные» сайты ссылок, то Евгений сообщил, что адреса (домены) остаются прежние, и статические файлы свою адресацию не изменят. В случае с конструктором, и когда адресация будет не совпадать, будет сделан 301-й редирект для каждой страницы.

UPD: Редакция также обратилась в Sape с просьбой рассказать, сколько на Народе сайтов, работающих с системой, и зарабатывают ли они больше, чем стоимость Премиум-аккаунта на uCoz в месяц. Константин Леонович сообщил, что таких сайтов около 2000 и большинство из них зарабатывает больше 100 рублей в месяц, так что на оплату Премиум-аккаунта должно хватить. Ведь, к сайтам, размещенным на narod.ru, предъявляются повышенные условия по модерации, поэтому такие сайты, как правило, зарегистрированы в Яндекс.Каталоге или имеют хороший тИЦ, что позволяет им зарабатывать достойные суммы.
Просмотров: 2288



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.03.2021 Иркутская область вошла в число самых загрязненных сибирских регионов

25.02.2021 Под Рязанью задыхается рыба

11.02.2021 Безотходная столица

19.12.2020 Сильный гололёд ожидается в Рязани и Рязанской области

09.12.2020 Полиция выявляет уклонистов от армии эх

03.12.2020 С четверга на пятницу похолодает до -17

03.12.2020 «Водоканал» предупредил горожан, что к Рязани по Оке приближается глиняное пятно

03.12.2020 Закрытие движения по понтонному мосту у села Фатьяновка Спасского района

02.12.2020 Гигантское грязное пятно течет по Оке через Серпухов

30.11.2020 Минприроды отчиталось о проверке источника жёлтого дыма в Рязани

23.11.2020 Расписание некоторых электричек Казанского направления в столичном регионе и Рязанской области...

21.11.2020 В воскресенье в области ожидается гололёд и ветер

21.11.2020 Два дня в Рязани будут отключать электричество

16.11.2020 Прокуратура проверила загрязнение воздуха в Рязани

13.11.2020 В Рязани восстановлено газоснабжение после повреждения газопровода



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.