16.04.2024 23:09
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Гранитные и мраморные изделия

 09:03  21.03.2013  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Природный камень, как и дерево, относится к той группе материалов, которые при всех стараниях заменить невозможно. Современные технологии позволяют воссоздать только некоторые качества природного материала.

Но сделать искусственный материал, полностью имитирующий природное творение, пока не получилось, ни у кого. Мрамор и гранит имеют своеобразную фактуру, разнообразие цветотонов, глубину рисунка. Каждое месторождение имеет свою особенность, свой неповторимый почерк, как у настоящего мастера.

Искусственный камень, как и прежде, остается бледной копией природного материала. Поэтому, люди с пониманием прекрасного используют в своих интерьерах только натуральные материалы. Мраморные подоконники, вековые гранитные ступени, внутренняя и наружная облицовка природным камнем. И это прекрасно, значит, тотальный советский режим не уничтожил тонкое понимание красоты русским народом, значит, скоро мы восстановим, присущий нашей нации, уровень эстетичности.

Каменные подоконники

Гранитные, мраморные или травертиновые подоконники совершенно гармонично вписываются в интерьер любого окна. В то же время они перетягивают все внимание на себя. Не перестаешь любоваться своеобразным рисунком и глубиной тона, которые создавались природой не одну тысячу лет. Для пластиковых и комбинированных окон лучше подойдут гранитные и мраморные подоконники. А с деревянным окном сочетаться будет подоконник из травертина.

Гранитный подоконник – это долговечность, противостояние всем агрессивным средам, прочность. Дополнительно мраморный подоконник нужно будет обрабатывать специальными средствами, чтобы возросла стойкость камня перед кислотными средами. Но все это с лихвой окупается красотой, неповторимым рисунком и уникальным дизайном этого изделия.

Каменные столешницы

Если ваша ванная комната или кухня оборудованы каменными столешницами, значит, у вас есть чувство стиля и эстетичности. Гранитные и мраморные столешницы способны из обычной мебели создать истинное произведение искусства. Столешницы из мрамора легко подобрать к любым мебельным фасадам. Мраморные столешницы также подвергаются обработке, чтобы увеличилась их устойчивость перед кислыми средами, чаем, лимонной кислотой, кофе и так далее.

Облицовка натуральным камнем

Облицовка фасадов натуральным камнем применяется уже довольно давно. А вот внутри помещения стала применяться не так уж давно. Во-первых, это безумная красота, торжественность, даже помпезность, долговечность и износостойкость применяемого материала. Отделанный снаружи натуральным камнем дом, обеспечен 100% защитой стен и имеет солидный, состоятельный вид. Если отделать цоколь гранитом, то можно напрочь забыть о проблемах с плесенью и сыростью.

Каменные лестницы

Лестница с мраморными или гранитными ступенями, с поручнями и балясинами из оникса, мрамора, гранита придают помещению образ дворца. Помимо эстетических качеств, такие лестницы обладают долговечностью, удобством в использовании, легко чистятся и не поддаются механическим повреждениям. Поднимаясь по ступеням такой лестницы можно перенестись во времена фараонов, древних царей и римских философов.
Просмотров: 2654



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

16.04.2024 В Сараях у местного жителя отобрали «буханку» за долги

16.04.2024 Рязанцам рассказали о значительном усилении ветра до конца суток

16.04.2024 В Рязанском районе из-под воды высвободились 52 приусадебных участка

16.04.2024 В Пителине пьяный мужчина угрожал разбить об экс-жену графин

16.04.2024 Клещи облепили щенка в Рязани

16.04.2024 Рязанка выиграла «золото» первенства России по шахматам

16.04.2024 Неизвестные испортили арт-объект в Солотче под Рязанью

16.04.2024 В Рязанской области зарегистрировали ещё сотню заболевших коронавирусом

16.04.2024 Главе Турлатовского поселения внесли представление за стихийную свалку

16.04.2024 В рязанском Дашково-Песочне зафиксировали сильный выброс в воздух

16.04.2024 Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в массовом ДТП в Рязанской области

16.04.2024 Названы редкие имена рязанцев за март 2024 года

16.04.2024 Юлия Швакова рассказала о сотрудничестве Рязанской области и Китая

16.04.2024 «Зловещие» облака заметили жители Рязани

16.04.2024 Старинная колонна треснула в центре Рязани



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.