29.03.2024 15:59
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Как выбрать стул для похода?

 18:48  11.03.2013  | СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Споры о целесообразности походной мебели бесконечны. Однако без компактного, легкого стула в походе не слишком комфортно. Вопрос лишь в том, как его правильно выбрать.

Споры о целесообразности походной мебели бесконечны. Однако без компактного, легкого стула в походе не слишком комфортно. Вопрос лишь в том, как его правильно выбрать.

Туристы-пешеходники, проделывающие за день по несколько десятков километров, считают наличие стола или стула в походе непозволительной роскошью, сибаритством. Оно и понятно: когда все пожитки несешь на себе, количество пожитков сокращается до минимума.

Выбираем свой стул

Совсем другое дело, когда путешествуешь на автомобиле. «Железный конь» с легкостью вынесет дополнительный десяток килограммов. А уставший автомобилист сможет вытянуть затекшие за день ноги. Впрочем, не спешите увлекаться комфортом. Раскладное кресло-шезлонг с положением полулежа и скамейкой для ног больше подойдет для пляжа. Для кемпинговых посиделок лучше выбирать раскладной туристический стул с прямой и широкой спинкой. Наличие твердых подлокотников, являющихся элементами каркаса, окажется только в плюс.

Прежде, чем купить туристическую мебель, обратите внимание на ее грузоподъемность. Так, конструкция стула из тонких трубочек рискует поломаться под весом упитанного мужчины. Причем, как правило, это происходит в момент максимальной нагрузки – когда человек начинает подниматься.

Чтобы не ошибиться с качеством предлагаемой продукции, останавливайте свой выбор на известных производителях. «Camping World», «Lafuma», Easy Camp», «Canadian Camper» – хороших брендов кемпинговой мебели немало. Достаточно почитать отзывы в Интернете и выбрать наиболее приемлемый по бюджету и функциональности вариант стула.

Правила долгой эксплуатации

Особенного ухода раскладная кемпинговая мебель не требует. Как правило, упаковку приходится менять гораздо быстрее, чем собственно столы и стулья. Элементы каркаса постепенно протирают чехлы. Поэтому будьте готовы к регулярным осмотрам состояния походной мебели и текущему ремонту.

Приобретая походный стул, не забудьте прихватить в поход и «сидушку». Дело в том, что материалы, из которых изготавливается походная мебель, отличаются высокой теплопроводностью. То есть, в холодную погоду, на них холодно сидеть, тело начинает замерзать. Если простуда органов малого таза вам ни к чему, то позаботьтесь о пенке «подпопнике». Или, на крайний случай, старом свитере, который вы положите на сиденье в качестве коврика.

И еще один добрый совет. Если отправляетесь путешествовать большой дружной компанией, промаркируйте свою мебель. Например, пришейте цветные лоскутки или аппликации к спинкам стульев. Поставленные метки помогут быстро найти свою собственность, потратив на сборы минимум времени.

Да, собирать и разбирать стулья следует самому. Вещь, пошедшая по рукам, рискует быстро сломаться. Умение в считанные секунды управляться со складным стулом – не просто высший туристический пилотаж. Это сэкономит вам время в походе и защитит вашу мебель от рук горе-мастеров, пожелавших помочь вам со сборкой. Вот, пожалуй, и все нехитрые правила выбора складного походного стула. Следуя им, у вас есть шанс купить по-настоящему добротную и прочную кемпинговую мебель.

Просмотров: 3813



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

28.03.2024 В Рязани появилось граффити в память о жертвах теракта в «Крокусе»

28.03.2024 В Рязани изменят расписание транспорта до Богородского кладбища и Солотчи

28.03.2024 В Рязани начали строить школу в районе ЖК «Олимпийский»

28.03.2024 В Рязанской области в 2023 году выявили 31 случай «мышиной болезни»

28.03.2024 Рязанца будут судить за серию краж и регистрацию мигрантов

28.03.2024 Рязанский зампред Швакова рассказала о привлечении работников в промышленность

28.03.2024 В Рязани выделили бюджет на ремонт коммунальной инфраструктуры и детских площадок

28.03.2024 В Рязани пресекли работу наркопритона на улице Дачной

28.03.2024 Пожар «зацепил» две припаркованные машины на улице Островского в Рязани

28.03.2024 В Рязани ветеран Александра Чепурнова отметила 101-й день рождения

28.03.2024 Более 800 тхэквондистов посоревнуются на первенстве России в Рязани

27.03.2024 Рязанский губернатор Малков анонсировал открытие асфальтобетонных заводов

27.03.2024 У рязанца арестовали жилое помещение за долги по алиментам

27.03.2024 Водитель маршрутки вылетел на обочину при попытке объехать троллейбусы

27.03.2024 В Рязани на нескольких улицах зафиксировали сильные пробки



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.