19.04.2024 15:01
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Рязани пройдет II фестиваль уличного баскетбола

 19:41  06.03.2013  | СПОРТ

В Рязани пройдет II фестиваль уличного баскетбола «Железка Streetball Challenge 2013».

Фестиваль «Железка Streetball Challenge 2013» состоится в День независимости России – 12 июня 2013 года на площади Победы.

Первый фестиваль уличного баскетбола прошёл в Рязани 15 сентября 2012 года и получил множество восторженных отзывов горожан. В связи с чем было решено продолжить понравившуюся инициативу – уже сейчас идёт подготовка к новому спортивному празднику.

«Железка Streetball Challenge» – это совместный проект префектуры Железнодорожного района администрации Рязани и Ассоциации уличного баскетбола России при поддержке Рязанской областной федерации баскетбола, управления образования и молодежной политики администрации Рязани, управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, СДЮСШОР по баскетболу «Единство», министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области.

Как рассказал Сергей Карабасов, по сравнению с первым фестивалем в нынешнем году существенно увеличится количество игровых кортов (c 10 до 18), что позволит существенно увеличить максимальное количество команд, которые смогут принять участие в фестивале – с 125 до 240.

Генеральным партнёром фестиваля «Железка Streetball Challenge 2013» станет торгово-развлекательный центр «Виктория Плаза», руководитель Алексей Родионов. Официальный партнёр мероприятия – группа компаний «Автоимпорт», президент, депутат Рязанской городской Думы Олег Смирнов.

Информационную поддержку фестивалю окажут РенТВ-Рязань, радиостанции: «ОК 107,2», «Русское радио 107,9»; крупные рязанские печатные издания: издательский дом «ЭкстраШанс», «Родной город», «Рязанские ведомости», «Комсомольская правда», «Мещерская сторона»; информационные агентства и другие партнёры турнира.

В прошлом году в фестивале «Железка Streetball Challenge» приняли участие 124 команды. Порядка 50 – 60 коллективов из них были из Железнодорожного района города Рязани. С увеличением количества команд до 240 возможность принять участие в фестивале появилась не только у жителей Железнодорожного района Рязани, но и у команд всех городов и районов области.

«Мы приглашаем принять участие в фестивале всех жителей региона, – подчеркнул Сергей Карабасов. – Каждый участник получит на память об этом событии фирменную майку «Железки Streetball Challenge 2013».

Для того, чтобы все желающие смогли спокойно зарегистрироваться для участия в турнире, оргкомитет продлил сроки подачи заявок. Процедура подачи заявок на участие будет проходить более месяца и начнется ориентировочно с 1 мая».

В программе «Железка Streetball Challenge 2013» несколько мероприятий: открытый турнир для всех желающих, детский турнир для мальчишек и девчонок младше 14 лет, турнир «Elite group», конкурс бросков сверху «Slamdunk contest», конкурсы трёхочковых бросков, конкурс 1х1, 2х2, конкурсы для зрителей и большая разнообразная шоу-программа с баскетбольным фристайлом, выступлением битбоксеров и многое другое.

«Развивая массовый уличный баскетбол в Рязани и области, мы при этом способствуем развитию и продвижению, возможно, в ближайшем будущем олимпийского вида спорта. Ведь уличный баскетбол в ближайшее время может войти в программу летних Олимпийских Игр 2016 года в Бразилии», – отметил Сергей Карабасов.
Источник: пресс-служба городской администрации
Просмотров: 2235



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.