19.04.2024 02:04
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В России отметили необычный праздник – начался 1000-дневный отсчет до дня открытия зимних Олимпийский игр в Сочи.

 10:42  16.05.2011  | СПОРТ

За тысячу дней подготовить хороших спортсменов.

В России отметили необычный праздник – начался 1000-дневный отсчет до дня открытия зимних Олимпийский игр в Сочи. В Рязани в этот день прошли аж двойные соревнования: чемпионат области и финальный этап 10-й спартакиады учащихся по легкой атлетике.

Спортивный азарт, несмотря на сильное похолодание и дождь, не дает мышцам легкоатлетов остыть и подвести в самый ответственный момент. Для Сергея результат сегодняшних соревнований – показательный. Своего рода, оценка – в форме или нет. На стометровке даже травмированная нога не подвела, пересек финиш первым.

Сергей Подун: "Это фактически мои первые большие соревнования после травмы. Я год не занимался, колено ломал, у меня был мениск. Тренируюсь я с января-месяца, ну, вот сейчас пытаемся что-нибудь сделать, на что еще способен".

Спортивная карьера Кирилла Сосунова, которому выпало открыть символический 1000-дневный отсчет, начиналась также, как у этих мальчишек и девчонок: сначала со школьных, а потом областных чемпионатов. Говорит, все дело - в стремлении. И у подрастающих легкоатлетов есть все шансы попасть на Олимпиаду.

Кирилл Сосунов: "В высшем спорте достижений -небольшой провал. После того, как Ирина Симагина завоевала медаль, больше наши спортсмены-легкоатлеты, именно рязанские, ничего такого на мировом уровне не показывали, к сожалению".

Особенно серьезно в области развивается база зимних видов спорта, чтобы и рязанские спортсмены смогли представлять страну на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Павел Андреев, первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области: "Сложно будет пробиться в команду по зимним видам, хотя у нас есть хорошие предпосылки. У нас есть неплохие лыжники – ребята, которые входят в сборную команду Российской Федерации, но время покажет, и подготовка покажет".

Сильнейшие спортсмены по итогам чемпионата области попадут в сборную для участия в турнирах ЦФО. А юные легкоатлеты отправятся во Владимир, где будут участвовать в зональных соревнованиях 5-й спартакиады учащихся России.
Просмотров: 1404



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.