25.04.2024 23:41
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«Рязань-ВДВ» обыграла «Апполон»

 21:10  22.02.2013  | СПОРТ

В заключительный день сборов на Кипре «Рязань-ВДВ» провела контрольный матч против чемпиона этой страны, постоянного участника Лиги чемпионов «Апполона» из Лимассола. Встреча завершилась победой «десантниц» 4:3.

Матч начался под диктовку «Рязани-ВДВ», на острие атаки которой была заметна Елена Данилова.

Партнерши создали для прима-форварда «десантниц» несколько хороших моментов – Данилова реализовала два из них. Сначала Елена замкнула на дальней штанге навес с левого фланга Елены Тереховой, а вскоре завершила точным ударом хорошую контратаку своей команды, когда мяч со своей половины поля до штрафной киприоток был доставлен в несколько передач с хорошим забеганием Тереховой и пасом под удар Людмилы Пекур.

Развить преимущество до перерыва рязанки не сумели. Наоборот, «Апполон» сравнял счет. Правда, не обошлось без ляпов местной судейской бригады. О предвзятости вряд ли стоит говорить, скорее эти «арбитры» просто не умеют судить. Оба мяча хозяйки забили после выходов один на один из явных офсайдов, второй из которых, по мнению очевидцев, был не меньше пяти метров.

Возмущенные «десантницы» даже не хотели выходить на второй тайм – уговорили тренеры. Но нервозность сказалась. «Апполон» дважды был обязан забивать, но в первом случае мяч с «ленточки» ворот вынесла Тони Пресли, а следом кипрская команда откровенно «простила» «Рязань-ВДВ» - мяч после удара форварда хозяев разминулся с дальней штангой.

Постепенно подопечные Константина Климашина успокоились, и все встало на свои места. Пекур отличилась с передачи Даниловой, а Терехова создала гол сама, здорово положив мяч обводящим ударом в дальний угол с линии штрафной. «Рязань-ВДВ» могла доводить счет до крупного – шансов было достаточно. Но вместо этого пропустила после дальнего удара. Тем не менее, финальный свисток зафиксировал победу «десантниц» - 4:3.

В четверг делегация «Рязани-ВДВ» вернулась домой, где, впрочем, пробудет недолго. Уже 24 февраля команда отбывает на второй предсезонный сбор в Беларусь.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ

Справка: Лимасо́л - город на юге Кипра, второй по величине город страны, крупный экономический, культурный и финансовый центр. Население — 235 тыс. человек.
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 1415

Вася 2013-02-24 01:04:43
Яндекс
[Ответить]


Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.