18.04.2024 15:07
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Путин увидел риски в ювенальной юстиции

 10:10  10.02.2013  | ПРОБЛЕМЫ

Президент отметил, что в ювенальной юстиции, законопроекты о введении которой в России дважды вносил в Госдуму Дмитрий Медведев, есть много минусов.

В субботу, 9 февраля, президент Владимир Путин выступил на учредительном съезде новой организации — «Всероссийского родительского сопротивления». Это движение, одним из создателей которого является политолог Сергей Кургинян, по замыслу призвано критиковать недостатки власти.

В своей речи глава государства, который неожиданно для прессы приехал на мероприятие, заявил о необходимости поддержки российских семей, сирот, но предостерег от бессмысленного вмешательства в дела семьи. Также Путин раскритиковал новую школьную программу по литературе, исключающую произведения российских классиков.

Говоря о ювенальной юстиции президент заявил, что следует избегать слепого копирования чужого опыта. Он отметил, что в этой системе есть плюсы, но есть и очень много минусов: «Лишение родительских прав — это крайняя мера, это подчас тупик».

Путин согласился с мнением, что в законопроекте о защите прав детей не в полной мере учитываются российские семейные традиции.

Отметим, что в настоящее время в Госдуме рассматриваются два законопроекта, касающихся введения в России ювенальной юстиции. Первый документ был внесен в парламент еще в 2011 году на тот момент президентом Дмитрием Медведевым, другой — в сентябре этого года правительством, которое возглавляет Дмитрий Медведев.

Сергей Кургинян в своем выступлении, в свою очередь, заявил, что ювенальная юстиция — «извращение прав человека». Идеи «Родительского сопротивления» в целом поддержал Кремль. Глава администрации президента Сергей Иванов отметил, что рассматриваемые на съезде вопросы касаются всех россиян, потому что «все мы родители».

Участие президента в съезде «Родителей» — это готовность идти навстречу инициативам гражданского общества и сотрудничать с конструктивной оппозицией, считает эксперт Института гуманитарно-политических исследований Владимир Слатинов: «Неожиданный приезд Путина на съезд — это такой показательный символический жест. Власть демонстрирует патриотический тренд, и она демонстрирует, что готова активно поддержать структурирование гражданских организаций в патриотической плоскости альтернативной либеральной оппозиции».

Журналист, издатель Сергей Пархоменко считает созданную организацию «Всероссийское родительское сопротивление»искусственной: “На самом деле это искусственная операция по созданию параллельной патриотической оппозиции, которая тоже будет критиковать власть деликатно и целесообразно. Хорошо, что у этой искусственной конструкции не нашлось претендентов в вожди, кроме Кургиняна. На этом как обычно будет украдено много денег, потому что без денег эти конструкции не работают”.
Источник: http://news.mail.ru
Просмотров: 4670



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

31.03.2021 Иркутская область вошла в число самых загрязненных сибирских регионов

25.02.2021 Под Рязанью задыхается рыба

11.02.2021 Безотходная столица

19.12.2020 Сильный гололёд ожидается в Рязани и Рязанской области

09.12.2020 Полиция выявляет уклонистов от армии эх

03.12.2020 С четверга на пятницу похолодает до -17

03.12.2020 «Водоканал» предупредил горожан, что к Рязани по Оке приближается глиняное пятно

03.12.2020 Закрытие движения по понтонному мосту у села Фатьяновка Спасского района

02.12.2020 Гигантское грязное пятно течет по Оке через Серпухов

30.11.2020 Минприроды отчиталось о проверке источника жёлтого дыма в Рязани

23.11.2020 Расписание некоторых электричек Казанского направления в столичном регионе и Рязанской области...

21.11.2020 В воскресенье в области ожидается гололёд и ветер

21.11.2020 Два дня в Рязани будут отключать электричество

16.11.2020 Прокуратура проверила загрязнение воздуха в Рязани

13.11.2020 В Рязани восстановлено газоснабжение после повреждения газопровода



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.