29.03.2024 18:52
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Что такое госпитализация?

 17:45  08.02.2013  | ЗДОРОВЬЕ

Существует экстренная госпитализация, при которой больной, по указаниям врачей, срочно нуждается в оказании медицинской помощи, а также плановая.

Что такое госпитализация? Существует экстренная госпитализация, при которой больной, по указаниям врачей, срочно нуждается в оказании медицинской помощи, а также плановая. Направлением на госпитализацию руководит медицинский персонал амбулаторно-поликлинических учреждений.

Грамотное определение показаний госпитализации, а также ее своевременность, точный диагноз, достаточно влияют на весь лечебный процесс и его исход.

И так, госпитализация – это стационарное помещение лечебно-профилактического учреждения тех лиц, которые нуждаются в обследовании и лечении.

По направлению на госпитализацию, из учреждения поликлиники должен передаваться талон на госпитализацию, в том числе медицинская карта больного, персоналом скорой медицинской помощи, так называемый лист сопровождения.

В подобном листе необходимо указать результаты последних исследований, рекомендации специалистов, проделанные лечебные мероприятия, количество времени нетрудоспособности, цель госпитализации.

Грамотная подготовка пациента к плановой госпитализации, проведение в достаточно точное время нужного объема исследований, как правило, позволяют довольно экономно использовать стационарный фонд коек, а также материальные и трудовые ресурсы.

Основную роль в процессе госпитализации играет приемное отделение стационара, которое должно уточнять, либо устанавливать диагноз, в случаях необходимости должно предложить должную помощь.

Прием пациента в стационарное отделение проводит дежурный врач приемного отделения больницы, обеспечивающий своевременный осмотр больного, в его обязанности также входит ознакомление с медицинской картой, и при необходимости, госпитализация пациента в стационар данной больницы.

В том случае, если поступает ребенок, которому не исполнилось года, в тяжелом состоянии, его, безусловно, госпитализируют вместе с матерью.

В случае отказа пациента от госпитализации, дежурный врач должен провести необходимую запись в журнале, о настоящих причинах отказа в госпитализации, а также о принятых мерах, например, предоставление медицинской помощи, либо направление в другое медицинское учреждение.

Если больной был доставлен в стационарное отделение больницы в бессознательном состоянии, паспортные данные истории болезни составляются со слов сопровождающих лиц. После этого, медицинские работники приемного отделения должны внимательно сопоставить полученные данные, с документами, находящимися при больном.

В том случае, если у больного нет с собой документов, поступление такого пациента фиксируется в специальном журнале, с подробным описанием его внешности, а сведения о нем поступают в отделение милиции.

Все вещи больных, в том числе и одежда медицинского персонала, а также помещение приемного отделения в такой ситуации, непременно подлежат дезинфекции.

Просмотров: 2763



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

27.03.2024 Обрушение моста в Балтиморе: пропавшие без вести рабочие, скорее всего, погибли

27.03.2024 Израиль утверждает, что убит номер три в ХАМАС

27.03.2024 Бельгия: подпольная табачная фабрика работала стахановскими темпами – силовики изъяли 12 млн...

27.03.2024 Зеленский провел новые кадровые перестановки

27.03.2024 Европа приведена в состояние антитеррористической готовности

27.03.2024 Пожары в Мексике уничтожили тысячи гектаров леса

27.03.2024 Великобритания: продавцы шоколада обеспокоены ростом цен на какао

27.03.2024 Путешествие из Брюсселя в Прагу: комфортно, экологично и не очень дорого

27.03.2024 Германия: смертельная авария под Лейпцигом

27.03.2024 Таиланд легализует однополые браки

27.03.2024 Евро-2024: сбылась грузинская мечта

27.03.2024 Коррупционный скандал: Мадьяр против Орбана

27.03.2024 Россия - главная угроза безопасности Финляндии (SUPO)

27.03.2024 Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024

27.03.2024 Частное производство украинского оружия растёт



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.