24.04.2024 09:02
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Под Геленджиком прошли женские гонки на внедорожниках

 17:52  20.01.2013  | СПОРТ
Под Геленджиком прошли необычные гонки. За руль внедорожников сели женщины. Они соревновались в умении проходить трассу с препятствиями, сообщает сайт http://9tv.ru/news.

Причем каждая участница должна была попробовать себя сначала за рулем иномарки, а потом отечественных «Нивы» и УАЗа. На старт вместо заявленных 30 вышло только 11 экипажей. Но на зрелищности это не сказалось.

«Если мы сделали летнюю женскую гонку, почему бы нам не сделать зимнюю. Поэтому это у нас пристрелочные соревнования. Мы хотим делать в рождественские праздники здесь зимний джип-фестиваль», — говорит Алексей Руденко, организатор.

Клуб любителей гонок уже четвертый год подряд проводит конкурс «Снегурочка—трофи». Название условное, никого в новогодних костюмах не было. Название скорее отражает особенности гонки, которая всегда проводится в зимнее время. Снега, правда, под Геленджиком было немного. На сложной трассе было больше грязи. Но для джипов это сущие пустяки - официальный дилер джип.

«Все гордятся — родственники, дети. Это вообще они меня уговорили, я не хотела участвовать в этом году. Проводили, сказали: мама, только с победой вернись», — говорит Екатерина Тихоненко, победительница заезда.

Организаторы решили провести еще и мужской заезд. Зрителей соревнования собрали мало. В основном, поболеть пришли родственники. Но участников гонок это, похоже, не расстроило. Главную задачу они выполнили: все внедорожники в целости доехали до финиша. Победителям и призерам вручили подарки, кубки и грамоты.
Просмотров: 2285



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.