20.04.2024 17:27

ДЮБЛ БК «Рязань» продолжает побеждать

22:55  16.12.2012  | СПОРТ

В Саратове стартовал второй тур предварительного этапа Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги России.

БК «Рязань», выигравший все матчи первого тура, и саратовский турнир начал с победы, одолев «Кубань-Локомотив» из Краснодара – 61:45, сообщает спортивный обозреватель Михаил Солдатов.

Стоит отметить, что «Кубань-Локомотив» являлся одним из главных соперников молодых «горожан» за лидерство в Группе Б. В рамках первого тура, матчи которого проходили как раз в Краснодаре «железнодорожники» уступили только нашей команде.

В Саратове кубанская команда настраивалась взять реванш и свои намерения продемонстрировала в первой половине – на большой перерыв команды ушли при счете 25:30 в пользу соперников.

Но тренер «Рязани» Денис Тимаков сделал правильные выводы. В третьем периоде наша команда «задушила» противника – 14:3! В заключительной четверти превосходство Рязанцев так же сомнений не вызывало. Итоговый счет матча говорит сам за себя – 61:45.

Состав «Рязани»: Метревели (8), Быков (8), Красов (14), Кошкин (6), Иванов (20) – старт., Мамонов (0), Востриков (1), Додонов (0), Денисенко (4), Корпусов (0). Букреев (0).

Исходя из положения команд в турнирной таблице – «Рязань» идет без поражений, в то время как соперники проиграли уже минимум по два раза – и календаря оставшихся матчей, можно смело утверждать, что подопечные Тимакова займут одной из первых двух мест в группе и на втором этапе будут вести борьбу за места с 1-го по 12-е.

В Саратове нашим мальчишкам еще предстоит сыграть с волгоградским «Красным Октябрем» (17 декабря), «Автодором» из Саратова (18 декабря) и ростовским «Атаманом» (19 декабря).