20.04.2024 08:53

ХК «Рязань» в очередной раз проиграл

13:13  10.12.2012  | СПОРТ

ХК «Рязань» традиционно уже, увы, для себя провел очередной выездной матч. Сначала «горожане» создали себе массу трудностей, потом изо всех сил пытались их решить, но в итоге потерпели очередное поражение.

«ДИНАМО» (Балашиха) – ХК «РЯЗАНЬ» - 5:3 (4:1, 1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Швалёв (06.09); 2:0 - Лукин (Федосов, 07.59); 2:1 – КУДАШОВ (Романов, Кононенко, 08.57); 3:1 - Милёхин (Федулов, Лукин, 14.21); 4:1 – Сопин (Шибаев, 18:38 - бол.); 5:1 - Фахрутдинов (Сорокин, Шибаев, 21.04); 5:2 – РОМАНОВ (Галкин, 31.16); 5:3 – КОРОТЕЕВ (Сурсов, Коробов, 48.36).

«Динамо»: Заливин; Дашкевич - Шерстюков, Фахрутдинов – Шибаев - Сопин; Швалёв - Сорокин, Иванов – Юшин - Коротков; Томкин - Акишин, Васильев – Бирюков – Михайлов; Карпушкин - Епрев, Милёхин – Федулов - Лукин.

ХК «Рязань»: Фомичев (Трифонов, 14.21); Галкин - Чуканов, Коротеев – Коробов – Ворошило; Мухин - Титов, Кудашов – Романов – Кононенко; Марыгин - Титов, Масляков – Груздев – Сурсов; Заварзин – Костичкин - Красотин.
Штраф: 8 (Юшин - 2,Лукин - 2, Акишин - 2, Шерстюков - 2) – 12 (Галкин - 4,Коробов - 4, Масляков - 2, Романов - 2).

Судьи: Ушаков (Новосибирск), Михеев, Тюленев (оба - Пенза).
9 декабря. Балашиха. «Арена «Балашиха». 1060 зрителей.

Болельщики уже привыкли: чтобы на выезде у ХК «Рязань» появилась мотивация, надо чуть ли собственными руками создать для противника гандикап. Так получилось и в Балашихе. Только гости явно перестарались. 1:4 к 19-й минуте в матче с задорным и уверенным в себе ныне «Динамо» явный перебор.

Александр Фомичев две шайбы пропустил между ног, еще одну свободным броском со средней дистанции (здесь отметим еще и грубейшую ошибку защитника) и отправился досматривать матч со скамейки запасных.

Скажем так: мог бы такой опытный вратарь как Фомичев сыграть и увереннее. Четвертая шайба влетела уже в ворота, защищаемые Алексеем Трифоновым. Ее так же, хоть она и была заброшена в меньшинстве, трудно отнести к разряду логичных: Сопин делал передачу вдоль ворот, защитники вернули шайбу балашихинцу на пустой угол и тот не промахнулся.

Между вторым и третьим голом хозяев Александр Романов и Андрей Кудашов сумели вставить красиво разыгранный выход «два в одного», но он на фоне голиады «Динамо» несколько затерялся.

В начале второго периода Фахрутдинова оставили одного на «пятачке» и Марат переиграв Трифонова в ближнем бою после паса из-за ворот, казалось, снял все вопросы о победителе. Но ХК «Рязань» в нынешнем сезоне можно обвинить в чем угодно, но не в апатии.

«Горожане» не перестают бороться какой бы счет табло не высвечивало. Вот и в Балашихе рук подопечные Олега Барсукова не опустили. Во втором периоде наша команда заставила хозяев напрячься, когда Александр Романов проскочил по левому флангу и завершил свой рейд точным броском впритирку со штангой. А в третьем периоде «Динамо» и вовсе заметно занервничало – Денис Коротеев забросил свою первую шайбу после дисквалификации.

У ХК «Рязань» было достаточно моментов, чтобы забросить еще как минимум одну шайбу и закрутить интригу до предела. Вторую половину третьего периода «горожане» практически безвылазно провели на хозяйской половине площадки.

За полторы минуты до сирены у бело-голубых удалился Акишин. Рязанцы сняли вратаря. При игре 6х4 все же добравшийся до команды форвард Артем Ворошило бросал без помех метров с трех, но, увы, в ворота не попал. И практически сразу после этого судьи увидели нарушение в действиях Романова, сняв напряжение…

Александр САВЧЕНКОВ, главный тренер «Динамо»:
- Игрой не доволен, доволен только результатом  и хорошим первым периодом. Ребята полностью выполнили установку перед игрой. Был сделан акцент на первый период, провести его очень активно и продуктивно. Что и было сделано. Затем позволили сопернику больше чем положено. И «Рязань» смогла забить. Снова получилась нервная концовка матча. А так спасибо ребятам, смогли настроиться и победить.

Олег БАРСУКОВ, и.о главного тренера ХК «Рязань»:
- Первые два периода просто провалили. Не было ни желания, ничего. В третьем периоде встрепенулись, но поезд уже ушел. При счете 1:5 с такой командой как «Динамо» тяжело рассчитывать на положительный результат. Соперник понравился, команда молодая, играют вместе не первых год, чувствуют друг друга. Я думаю счет по игре.

Очередные матчи ХК «Рязань» проведет на своей площадке против ярославского «Локомотива»: 14 декабря в 19.00, 15 декабря в 17.00.