25.04.2024 04:24

Удачная концовка принесла «Югре» победу над БК «Рязань» в Суперлиге

13:16  17.11.2012  | СПОРТ

В очередном матче первенства Суперлиги по баскетболу среди мужских команд "Рязань" на своем паркете принимала БК "Университет-Югра" из Сургута.

"Студенты" хорошо начали чемпионат, одержав в первых шести турах четыре победы. Однако рязанцам помогла поддержка трибун - с первых минут хозяева действовали активно и результативно. И если в первой четверти борьба была более или менее равной, и рязанцы вырвали победу только в конце - 19:16, то второй период получился для них более удачным - 15:9, пишет http://www.rg.ru.

После перерыва гости стали настойчиво сокращать разрыв, и трехочковый бросок Агеева за 4 секунды до конца третьей четверти помог "Югре" свести преимущество "Рязани" к минимуму - 44:42.

Тот же самый Агеев на исходе первой минуты четвертого периода вновь попал из-за дуги и уже вывел гостей вперед. В дальнейшем команды попеременно догоняли друг друга, и за две минуты до сирены рязанцы в последний раз в этом поединке вырвались вперед - 58:57.

Два штрафных броска опять-таки Агеева, промах форварда хозяев Вздыхалкина, два подряд смазанных штрафных в исполнении рязанца Полякова и попадание югорца Зеленского - и за 51 секунду до конца уже гости вышли вперед на три очка. В итоге "Университет" удержал победу - 64:60.

Самыми результативными у хозяев стали Никита Степаненков и Андрей Кирдячкин, набравшие 12 и 11 очков.

После всех матчей дня "Рязань" оказалась на седьмом месте, гости поднялись на третью строчку.