26.04.2024 02:37
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Противоречивые впечатления оставил матч ХК «Рязань» в Сарове

 09:39  15.11.2012  | СПОРТ

ХК «Саров» - ХК «Рязань» - 4:3.

С одном стороны, набрано очко на выезде, и его можно назвать выстраданным – рязанцы трижды отыгрывались по ходу встречи. С другой, победа вновь досталась сопернику, а наши хоккеисты провалили уже третью серию буллитов из трех.

ХК «САРОВ» - ХК «РЯЗАНЬ» - 0:0 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Бакика (1,38); 1:1 – ЗАВАРЗИН (Чуканов, 07.45); 2:1 – Ощинский (Козуб, Плотников, 22.31); 2:2 – ТИТОВ (Чуканов, Коробов, 29.40 – бол.); 3:2 – Селезнев (Бакика, 33.40 – бол.); 3:3 – РОМАНОВ (Кудашов, Груздев, 42.59 – бол.); 4:3 – Радчук, п.б.

ХК «Саров»: Демидов; Зубов – Довгань, Кицын – Торченюк – Загидуллин; Валеев – Попов, Радчук – Алексеев – Рябев; Селезнев – Бакика – Мищенко; Клементьев – Макаров, Козуб – Плотников – Ощинский; Давыдов.
ХК «Рязань»: Фомичев (Трифонов, буллиты); Чуканов – Титов, Кудашов – Романов – Кардаильский; Марыгин – Баринов, Востриков – Коробов – Тимаков; Мухин – Рогачев, Масляков – Груздев – Красотин; Заварзин – Сурсов – Костичкин.

Штраф: 16 – 14.
Судьи: Акузовский, Куприянов, Лазарев.
14 ноября. Саров. Дворец «Саров». 1500 зрителей.

После матча на недостачу очков сетовали представители обоих соперников. Хозяева интереснее начали встречу, довольно  быстро забили (Бакика расторопнее защитников действовал на «пятачке»), могли увеличивать отрыв.

Но затем преимуществом завладел ХК «Рязань». Гости умело комбинировали, нередко заставляя соперников фолить, и дважды умели использовали лишнего. Увы, надежности в обороне «горожанам» как не хватало, так и не хватает.

А тут еще не кстати возникли проблемы с въездом в закрытый город Саров у гражданина Казахстана защитника Георгия Петрова – он пополнил ряды ХК «Рязань» уже послед того, как прошел срок подачи необходимых документов…

Тем не менее, стоит отметить рязанцев за проявленный характер. Трижды (!) по ходу матча отыграться дано все же не каждой команде. Но вот, так и не дожав ХК «Саров» ни в основное время (хотя возможность была – последние две минуты гости провели в большинстве), ни в овертайме, подопечные Олега Барсукова вновь завалили серию буллитов.

Олег БАРСУКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:
- Хотелось поблагодарить своих ребят за настрой, бились до конца. Для нас сейчас каждое очко на вес «золота». К сожалению, буллиты не конек ХК «Рязань». Вратаря заменили, так сказать «по плану», просто Алексей Трифанов был «свежее» Александра Фомичева.

Игорь АВЕРКИН, главный тренер ХК «Саров»:
- С нашей стороны поединок получился очень нервный, матч, по сути, был «за 9 очков». Желание выиграть, во что бы то ни стало, сыграло с нами злую шутку. Ребята выглядели на площадке очень напряженными, никакой легкости я не увидел. Соперник хорошо сыграл в большинстве, в отличие от моих подопечных.

Очередной матч в чемпионате ВХЛ ХК «Рязань» проведет теперь только 20 ноября, во вторник. На льду Дворца «Олимпийский» рязанцы принимают «Дизель» из Пензы. Начало в 19.00.

Спортивный обозреватель Михаил СОЛДАТОВ
Источник: © «Рязань Вести»
Просмотров: 795



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.