28.03.2024 16:37

«Молния» выиграла в Саратове

09:33  15.11.2012  | СПОРТ

Победой завершила очередной матч в Первенстве МХЛ-Б рязанская «Молния».

В Саратове подопечные Юрия Бирюкова обыграли своего соседа по турнирной таблице местный «Кристалл-Юниор» - 3:0.

«Молния» открыла счет уже на 49-й секунде встречи – с передач Глеба Хволеса и Павла Зотова отличился Денис Зимин. Зимин стал автором и второй заброшенной в ворота хозяев шайбы, когда на четвертой минуте второго периода завершил усилия Кирилла Аленикова.

Саратовцы приложили немало сил, чтобы выправить положение, но выше всяких похвал действовала оборона гостей во главе с голкипером Максимом Ермаковым.

Когда же на 35-й минуте Остап Кравченко (голевую передачу ему отдал Владимир Баранов), в третий раз огорчил «Кристалл-Юниор», многое в этом матче стало ясно. Контролируя ход встречи, «Молния» довела дело до победы – 3:0.

Благодаря этому успеху рязанцы обошли в турнирной таблице не только «Кристалл-Юниор», но и саровскую «Ракету» и с 10-ю набранными очками на данный момент занимают 10-ю строку. 15 ноября в Саратове состоится повторная встреча «Молнии» и местных «юниоров».