24.04.2024 12:01
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Галерее «Без вывески» открылась выставка «Содружество»

 11:34  10.11.2012  | КУЛЬТУРА

В Галерее «Без вывески» открылась выставка «Содружество» в рамках международного проекта «Искусство Вдохновения — Владимир Андреев и его друзья».

В Галерее «Без вывески» открылась выставка «Содружество» в рамках международного проекта «Искусство Вдохновения — Владимир Андреев и его друзья»

В рязанской галерее «Без вывески» открылась выставка «Содружество» в рамках международного проекта «Искусство Вдохновения — Владимир Андреев и его друзья».

На суд рязанцев представлено коло 30 творческих работ фотографов и художников из различных стран, в том числе России и США, которых объединил арт-проект «Art of Inspiration — Vladimir Andreyev and His Friends», то есть «Искусство вдохновения — Владимир Андреев и его друзья», созданный более шести лет назад в США, сообщает комитет по культуре.

Авторы работ объединены единой идеей — рассказать о себе миру. Направление их творчества разнообразно — кто создаёт картины, кто-то — музыку, кто-то — увлекается фотографией.

Руководитель группы — Владимир Андреев — наш соотечественник, уже 12 лет живёт в Нью-Йорке, здесь закончил Академию дизайна и сейчас работает в одной из ведущих компаний Америки по издательству и производству книг.

В настоящее врем в команде Владимира Андреева американцы, испанцы, поляки, болгары, творческие люди из России, Австралии, Норвегии, Дании и других уголков планеты. В общей сложности, более ста человек.

Основная идея проекта — дать старт тем авторам, которые только пробуют свои силы в фотографии или живописи.
Проект стартовал в США и теперь путешествует по городам России.

20 января 2012 года, в Рязани, на открытии выставки в Музее истории молодежного движения было представлено порядка 80 работ фотографов и художников из разных стран и городов мира.

Обменная выставка фото и живописи рязанских авторов и студентов Рязанского художественного училища им Г. К. Вагнера открылась 1 апреля в Нью-Йорке, на Манхэттене, на Пятой авеню.

Кроме того, летом 2012 года часть работ участников творческого объединения была привезена в город Спасск Рязанской области, где в историко-археологическом музее им. Г. К. Вагнера открылась международная выставка. В октябре выставка «Содружество» была представлена в социально-культурном центре города Рыбное.

1 декабря в Центральном доме работников искусств России в Москве состоится презентация международного арт-проекта и созданных на основе его деятельности каталогов творческих работ, куда вошли более 40 русских фотографов и художников.

В рамках мероприятия состоится открытие выставки, куда будут включены работы педагогов и студентов Рязанского художественного училища им Г. К. Вагнера.

На мероприятие приглашены член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, народный художник СССР Александр Шилов, участники и друзья организации «Искусство вдохновения», представители столичных вузов и академий искусств.
Просмотров: 1351



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

18.01.2023 Алексей Фомин презентует новый сингл «Млечный путь»

07.09.2022 Русский раскол на НТВ

21.09.2021 Школьница из Рязанской области претендует на звание лучшего чтеца в мире.

10.09.2021 Педагоги Рязанской области примут участие в международном гуманитарном педагогическом форуме

30.08.2021 В Рязанской областной детской библиотеке объявляют акцию к 100-летию Григория Люшнина

29.03.2021 В Рязани выбрали лучших чтецов «Живой классики»

23.03.2021 В Рязани пройдет региональный финал конкурса юных чтецов «Живая классика»

02.03.2021 Экскурсия в Толстовский дом. Санкт-Петербург

14.12.2020 Областная детская библиотека организовала новогодний онлайн-праздник для дошкольников

14.12.2020 Фотовыставка «Очарование пейзажа»

21.11.2020 Театры номинанты премии "Золотая маска"

16.11.2020 В музее путешественников открылась выставка «Гений земли Рязанской»

13.11.2020 Выставка «Гений земли Рязанской»

12.11.2020 Иностранные студенты изучают русское изобразительное и театральное искусство в «Школе...

05.11.2020 «Ночь искусств» в областной детской библиотеке



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.