25.04.2024 04:30
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



Кремль продолжит чистку депутатского корпуса в парламенте России

 16:25  26.10.2012  | ПОЛИТИКА

Следующим в очереди на государственную проверку после Геннадия Гудкова стоит депутат «Справедливой России» Леонид Левин, сообщает издание «ЛентаКом».

Поводом для проверки может послужить обращение 28 жителей Белгорода, направленное премьер-министру Дмитрию Медведеву, главам следственного комитета Александру Бастрыкину, генпрокуратуры Юрию Чайке, Госдумы Сергею Нарышкину, комиссии по вопросам депутатской этики Владимиру Пехтину и думской комиссий по контролю за доходами депутатов Владимиру Васильеву.

В своем обращении белгородцы требуют контрольные органы обратить внимание на незаконное участие Леонида Левина в предпринимательской деятельности, а также дать ей морально-правовую оценку.

«ЛентаКом» напомнило, что впервые Левин выдвигался в Госдуму в 2007 году, возглавляя список именно белгородской группы кандидатов «Справедливой России».

Издание подчеркнуло, что жители Белгорода также приводят аргументы, которые ранее уже публиковались в СМИ. Самым весомым из них является давнее сотрудничество Леонида Левина со скрывающимися за рубежом олигархами Борисом Березовским и Владимиром Махлаем (владелец «Тольяттиазот»).

Журналисты сообщали, что в Госдуму Левин попал именно благодаря поддержке этих беглых бизнесменов, став их совместным политическим проектом.

Справоросс вызвал к себе такое доверие после того, как его PR-агентство «Тайный советник» за счет мощной медиа-компании помогло Махлаю спустить «на тормозах» уголовное дело по неуплате налогов и мошенничестве в особо крупном размере.

«ЛентаКом» также отметило, что агентство Левина занималось раскруткой оппозиционеров «новой волны» - Алексея Навального, Сергея Удальцова, Евгении Чириковой и других.

Как утверждают белгородские избиратели, депутат с такой репутацией должен быть незамедлительно лишен думского кресла. Издание отметило, что Леонид Левин уже находится в курсе своей плачевной ситуации, и как опытный пиарщик и стратег заранее проложил себе пути отхода.

Недавно он вступил в «прокремлевскую» группу «митрофанушки», которая была составлена бывшим членом «ЛДПР» Алексеем Митрофановым из депутатов-перебежчиков.

Тем не менее, «ЛентаКом» полагает, что Левину не удастся избежать снятия депутатского мандата даже при поддержке думской микро-группы, поскольку его PR-агентство пока не торопиться отказываться от таких крупных клиентов, как Махлай, Березовский, Навальный и Чирикова.
Просмотров: 1034



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

11.02.2021 Байден пообещал без колебаний использовать силу для защиты интересов США 

27.01.2021 В Кремле заявили о серьезных разногласиях в позициях Байдена и Путина по Донбассу

06.12.2020 Экс-президент Украины предложил отключить Россию от системы SWIFT

04.12.2020 Выступление Украины в ООН это плевок в лицо ветеранов

16.11.2020 Трамп заявил о победе на президентских выборах в США

24.10.2020 В США оценили возможности F-35 в случае конфликта НАТО с Россией

03.10.2020 Вице-президент Бундестага предостерег от «ледникового периода» в отношениях России и ФРГ

17.09.2020 Китай назвал дружбу с Россией «прочной как скала»

09.09.2020 Лукашенко рассказал, кто перехватил разговор "Майка и Ника"

23.06.2020 Адвокат заявила, что украинские военные могли сбить MH17 по ошибке

22.06.2020 Владимир Путин заявил, что рассмотрит возможность баллотироваться на пятый срок

27.05.2020 Российские Су-35 перехватили самолет США

17.05.2020 Зеленский меняет курс на Минские соглашения?

21.04.2020 Находится ли Ким Чен Ын в критическом состоянии?

06.04.2020 Россия отправляет врачей и специалистов по дезинфекции в Сербию



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.