29.03.2024 14:35
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



В Хабаровске прошел семинар для пациентов с сахарным диабетом

 11:12  20.10.2012  | ЗДОРОВЬЕ

На днях в Хабаровске состоялся интерактивный семинар для пациентов с сахарным диабетом 1 типа старше 25 лет.

В семинаре приняли участие около 30 человек. Кроме врачей-эндокринологов, пациенты смогли также задать вопросы специалистам урологу-андрологу и психологу. Семинар проходил в рамках Всероссийской образовательной программы для пациентов с сахарным диабетом «Каждый день – это ваш день!». Об этом передает NewsKhab.ru.

Семинар открыла приветственным словом главный эндокринолог г. Хабаровск: «В Хабаровском крае более 23 000 человек страдают сахарным диабетом. Из них сахарным диабетом 1 типа – 1700 человек».

Были представлены гости – специалистов из Москвы, которые специально приехали в Хабаровск для проведения интерактивного семинара.   Они рассказали о правильном самоконтроле заболевания, типичных ошибках, которые допускают пациенты, и дала ряд рекомендаций, которые помогут как можно дольше избегать наступления осложнений.

Осложнения сахарного диабета обычно необратимы и приводят к слепоте, инсультам, инфарктам и ампутации нижних конечностей.

О том, на что пациентам с сахарным диабетом обращать внимание в первую очередь, как часто посещать врача-уролога и гинеколога, чтобы сохранить репродуктивную функцию организма. При соблюдении рекомендаций, пациенты могут создавать счастливые семьи и рожать здоровых детей.

Сахарный диабет 1 типа – хроническое заболевание, при котором клетки поджелудочной железы не вырабатывают гормон инсулин. Без инсулина сахар (глюкоза) из крови не может попасть в клетки и его концентрация в крови постоянно повышается. Для полноценной жизни пациенты с таким типом диабета вынуждены постоянно делать инъекции инсулина. Для этого необходимы шприцы инсулиновые.

От грамотного самоконтроля зависит жизнь пациента. Об этом говорят цифры. Если поддерживать гликированный гемоглобин на уровне 7%, то средняя продолжительность жизни будет примерно 83 года, при уровне гликированного гемоглобина 8% — средний уровень жизни сразу сокращается до 42 лет.

При правильной компенсации сахарного диабета, у пациентов нет никаких ограничений. Диабет – это образ жизни. С ним можно заниматься любым видом спорта, жить активной жизнью, работать и иметь детей. Главное – контроль уровня сахара в крови и регулярные инъекции инсулина в правильно рассчитанной дозе.

Компания Санофи не первый год проводит школы для пациентов с сахарным диабетом. Забота о пациентах – основа программы социальной ответственности компании. Всероссийская образовательная программа для пациентов с сахарным диабетом «Каждый день – это ваш день!» была запущена в 2009 году. Каждый год программа охватывает все новые города России.

Улучшение качества жизни людей с сахарным диабетом напрямую связано с повышением уровня общей терапии, выявлением заболевания на ранних стадиях и возможностью получать качественные лекарственные средства.

В лечении сахарного диабета очень важно своевременное назначение инсулина, которое позволяет избежать развития серьезных осложнений. На сегодняшний день самыми инновационными современными инсулинами являются аналоги инсулина, которые отличаются большей безопасностью и лучшей переносимостью по сравнению с другими типами инсулина.

Аналоги инсулина производятся и в России,  на заводе «Санофи-Авентис Восток», который расположен в Орловской области. Мощности завода в Орле достаточны для удовлетворения потребностей российского рынка, как в аналоговых, так и в человеческих инсулинах.
Просмотров: 1707



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

27.03.2024 Обрушение моста в Балтиморе: пропавшие без вести рабочие, скорее всего, погибли

27.03.2024 Израиль утверждает, что убит номер три в ХАМАС

27.03.2024 Бельгия: подпольная табачная фабрика работала стахановскими темпами – силовики изъяли 12 млн...

27.03.2024 Зеленский провел новые кадровые перестановки

27.03.2024 Европа приведена в состояние антитеррористической готовности

27.03.2024 Пожары в Мексике уничтожили тысячи гектаров леса

27.03.2024 Великобритания: продавцы шоколада обеспокоены ростом цен на какао

27.03.2024 Путешествие из Брюсселя в Прагу: комфортно, экологично и не очень дорого

27.03.2024 Германия: смертельная авария под Лейпцигом

27.03.2024 Таиланд легализует однополые браки

27.03.2024 Евро-2024: сбылась грузинская мечта

27.03.2024 Коррупционный скандал: Мадьяр против Орбана

27.03.2024 Россия - главная угроза безопасности Финляндии (SUPO)

27.03.2024 Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024

27.03.2024 Частное производство украинского оружия растёт



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.