29.03.2024 09:12
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



ЖФК «Рязань-ВДВ» выходит в лидеры

 09:44  25.04.2011  | СПОРТ
23 апреля в рамках второго тура чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона "Рязань-ВДВ" сыграла вничью 1:1 в Саранске с дебютантом элитной лиги, местной "Мордовочкой". После этого матча, как бы это ни звучало неожиданно и сенсационно, ЖФК "Рязань-ВДВ" -- лидер чемпионата! По крайней мере до вечера, когда в заключительном матче тура "Россиянка" пример "Энергию".

Сложно сказать по какой причине, но стартовые пятнадцать минут "Рязань-ВДВ" провела ниже всякой критики. Неразбериха, нервозность, поспешность стали спутницами действий наших девушек в этот промежуток времени. Следствием стал совсем необязательный пропущенный мяч, что влетел в гостевые ворота уже в дебюте. После розыгрыша углового, рязанские защитницы не сумели разрядить обстановку и оказавшаяся самой расторопной Марина Ардашева не оставила Светлане Байкиной ни единого шанса спасти свою команду.

Благо, что "десантницы" не раскисли и не развалились окончательно. Скорее наоборот, пропущенный мяч стал для них сигналом к выходу из летаргического сна. Рязанки уверенно приватизировали инициативу и принялись за планомерную осаду ворот "Мордовочки". Она принесла свои плоды ближе к концу встречи, когда казалось, что хозяйкам уже удастся занести в свой актив первый выигранный на высшем уровне тайм. Не самым удачным выносом мяча защитницей воспользовалась Анна Синютина без раздумий пробившая метров с 25-ти и угодившая в самую "девятку".

Вторые сорок пять минут прошли с ощутимым территориальным преимуществом "Рязани-ВДВ". Правда, оставив сараночек без мяча, наши девчонки и сами порою толком не знали, что с ним делать. Ярко выраженных голевых моментов "десантницам" создать так и не удалось. Впрочем, зарядила в перекладину Жанна Санина, могли отличиться рвавшая и метавшая на своем левом фланге Екатерина Быкова и вышедшая на замену Юлия Тиманова, но не везло.

Игра подопечным Константина Климашина давалась. И понимая, что в Саранске необходимо забирать "законные" три очка, ближе к финальному свистку "Рязань-ВДВ" рванула вперед большими силами дожимать "Мордовочку" и... чуть было не упустила ничью. С разницей в три минуты нападающие хозяек дважды выходили на рандеву со Светланой Байкиной, но голкипер нашей команды сумела отстоять свои владения.

В итоге -- 1:1. Ничья, которую можно назвать неоднозначной. С одной стороны, не удалось довести до логичного завершения имеющееся преимущество. С другой, получилось отыграться, да и в концовке футбольный Бог уберег "Рязань-ВДВ" от больших неприятностей.

"КУБАНОЧКА" -- ШВСМ-"Измайлово" -- 0:1 (Коровкина, 52). "ЗОРКИЙ" -- "ЗВЕЗДА-2005" -- 1:4 (Михайлова, 42 -- Скотникова, 37; Курочкина, 63; Дятел, 67; Ходырева, 71).
Положение команд: 1. "РЯЗАНЬ-ВДВ" -- 4 очка (2 матча, разница мячей 4:1), 2. "Россиянка" -- 3 (1, 4:0), 3. "Кубаночка" -- 3 (2, 3:1), 4. "Энергия" -- 3 (1, 1:0), 5. "Звезда-2005" -- 3 (2, 4:4), 6. ШВСМ-"Измайлово" -- 3 (2, 1:3), 7. "Мордовочка" -- 1 (2, 1:5), 8. "Зоркий" -- 0 (2, 1:5).
Просмотров: 1873



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.