18.04.2024 09:30
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



«КСК» представят на Петербургском форуме концепцию подготовки кадров для туркластера юга России

 11:18  22.06.2012  | ЭКОНОМИКА

«КСК» представят на Петербургском форуме концепцию подготовки кадров для туркластера юга России.

Госкомпания «Курорты Северного Кавказа» /КСК/ представит на Петербургском международном экономическом форуме-2012 /ПМЭФ/ концепцию подготовки кадров для туристического кластера на юге России, пишет http://www.itar-tasskuban.ru.

«Концепция определяет потребности проекта туристического кластера в трудовых ресурсах по годам и специальностям, выстраивает систему образовательных учреждений, обозначает модели профессиональных компетенций по туристско-рекреационным специальностям, - пояснили в КСК. - Предполагается, что совокупно в рамках этого федерального проекта на юге России для местного населения будет создано до 330 тыс рабочих мест в туризме и смежных отраслях экономики, что позволит снизить остроту проблемы безработицы в регионе».

В обсуждении документа примут участие: полномочный представитель президента России в СКФО Александр Хлопонин, главы северокавказских регионов - Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов, Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков и глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. Новости Кабардино-Балкарии и новости других северокавказских республик подробно рассказывают об этом.

В КСК уточнили, что к дискуссии приглашены российские и зарубежные эксперты. Кроме того, площадки Петербургского международного экономического форума украсят лучшие рисунки и сочинения школьников Северного Кавказа, Адыгеи и Краснодарского края - победители конкурса «Кем я хочу стать, когда вырасту», который проводит на юге России КСК в рамках разработки кадровой концепции туристического кластера.

Накануне в Кисловодске председатель правительства РФ Дмитрий Медведев наградил победителей первого этапа конкурса детского рисунка, посмотрел работы участников.

Представленные на конкурс работы показывают, что юные жители Северного Кавказа мечтают о самых разных профессиях: они надеются стать космонавтами и балеринами, фермерами и модельерами, водителями такси и поэтами, ветеринарами и художниками, врачами и поварами, программистами и олимпийскими чемпионами, сотрудниками банков и пограничниками. Некоторые ребята задумываются о редких профессиях.

По словам председателя Совета директоров КСК Ахмеда Билалова, результаты конкурса детского рисунка адекватно отражают ситуацию в регионе, доказывая его готовность к мирному развитию и участию в общегосударственных экономических процессах. «Люди на Северном Кавказе, как и в любом другом регионе страны, живут обычной жизнью: они учатся, строят карьеру, активно участвуют в социальной деятельности.

И наша общая задача - и государства, и бизнесменов, для которых юг России обладает высокой инвестиционной привлекательностью, - обеспечить достойной работой местное население, их семьи, их детей, помочь своими руками построить стабильное будущее», - отметил Билалов.
Просмотров: 2154



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

16.04.2024 Роскомнадзор рассмотрит возможность блокировки TikTok

16.04.2024 В России начнут производить электромобиль e-Largus

16.04.2024 17 апреля в Рязанской области ожидается гроза, дождь и до +20 градусов

16.04.2024 В России хотят сделать минимальный оклад на уровне МРОТ

15.04.2024 Кабмин поддержал законопроект о двойной пенсии для детей-инвалидов

15.04.2024 Чекалин в ходе развода хочет от блогера Лерчек 1,2 млрд рублей

15.04.2024 В Госдуму внесли законопроект о запрете покупки оружия иностранцам

14.04.2024 Артист Куклачёв пострадал от обширного инфаркта

14.04.2024 Рязанцам рассказали о правилах оплаты налогов для самозанятых

14.04.2024 Блогер-миллионник Портнягин задержан за уклонение от уплаты налогов

13.04.2024 Россиянам назвали первые признаки бытового пьянства

11.04.2024 В Минздраве РФ заявили, что нынешние дети могут дожить до 150 лет

09.04.2024 Россиянина приговорили к колонии-поселению за отказ от участия в СВО

09.04.2024 Депутаты четырёх фракций подготовили закон о запрете всех вейпов

08.04.2024 В России обновили даты сдачи ЕГЭ



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.