16.04.2024 12:14

Гран-при по дзюдо у полицейского из Рязани

09:50  12.05.2012  | СПОРТ

В Баку завершился этап Гран-При по дзюдо. На татами вышли более 100 спортсменов из 15 стран мира.

В составе сборной России на этих соревнованиях выступал рязанский полицейский Юрий Панасенков.

Мастер спорта чемпион России 2011 года Ю. Панасенков завоевал "золото" для нашей команды в весовой категории до 90 кг. Сотрудник отдельного батальона ППС старший лейтенант полиции одержал четыре победы.

Стоит также отметить, что вместе с "золотом" Гран-При Юрий получил рейтинговые очки и в Международном рейтинге вошел в число сорока лучших дзюдоистов мира.

По итогам Гран-При в общекомандном зачете Сборная России с «золотом» Юрия Панасенкова и двумя серебряными медалями заняла четвертое место.
Источник: пресс-служба УМВД по Рязанской области