26.04.2024 02:48
SUPER-НОВОСТЬ:
В Рыбновском районе прошла церемония прощания с гвардии рядовым Павлом Коловым, который погиб в ходе...
Опрос

Getting poll results. Please wait...


Все опросы



На русских детей объявлена охота?

 21:38  16.04.2012  | ГОРЯЧАЯ ТЕМА

В западных странах на русских детей объявлена охота, — заявляет в видеообращении россиянка Римма Салонен. Три года назад финский дипломат выкрал ее сына и вывез в Финляндию. Слова матери, которая безуспешно борется хотя бы за право общаться с ребенком, можно было бы счесть слишком эмоциональными, если бы не многочисленные факты, подтверждающие их, пишет http://www.pravda.ru.

"12 апреля — ровно три года со дня трагедии моей русской семьи. Этот день был как первый удар колокола. Сегодня ко мне обращаются русские мамы из Финляндии, Германии, Норвегии, Новой Зеландии, Франции, Италии, Дании, Австрии и многих и многих стран. Антон стал неким символом — трагедии русских семей на западе.

Сегодня русских детей стали красть во всех странах. Кража Антона из России показала миру, что запад не только не стыдится красть наших детей, запад превратил это в плановое отчуждение русского биоматериала. Коммуны и муниципалитеты соревнуются друг с другом, кто больше "детских голов" отберет у русских матерей. А руководители стран вызывают мэров на ковер, чтобы укорить их за то, что мало отобрали в прошлом месяце или за минувший год.

Это чума третьего тысячелетия. О которой уже недостаточно просто говорить. Об этом надо кричать. Нас, русских матерей, на западе держат на поводке. За нами следят опеки всех стран. К нам приставляют охранников и детских надзирателей Буквально все страны мира охотятся на русских девочек и мальчиков. Этот Армагеддон — поле боя за будущее человечества. Вот, с чем я столкнулась здесь, на западе", — говорит Римма Салонен в своем видеообращении.

Ее слова полностью подтверждает финский правозащитник Йохан Бекман, чьей основной заботой с недавнего времени стала помощь русским гражданам, у которых финские власти пытаются отнять детей. По словам Йохана, с подобными обращениями и просьбами о помощи ему звонят буквально каждый день.

Вот последний случай. В минувшие выходные в квартиру к россиянке Валентине Путконен ворвались четверо: двое полицейских, врач и медсестра. Женщину насильно, в наручниках отправили в психиатрическую больницу. Формальный повод — жалоба соседки. На самом деле, по словам Йохана Бекмана, женщина давно уже раздражала финские власти тем, что боролась за своих трех детей, которых у нее отняла служба опеки. Причины для подобного решения: якобы мать шлепнула сыновей, а дочери не разрешила съесть сладкий десерт перед едой.

На этом основании суд лишил ее родительских прав. Но женщина продолжала обращаться в суды и к правозащитникам, помогала другим россиянкам, попавшим в аналогичную ситуацию. Видимо, потребовались более серьезные меры, чтобы угомонить активность матери.

"Никаких судебных решений отправить ее на принудительное лечение не было. Диагноз один — она русская. И этого достаточно. Глядя на то, как грубо обращаются с русскими женщинами в судах, как нарушают все их права, я понимаю, каково было быть евреем в фашистской Германии. Сегодня быть русской матерью в Финляндии просто опасно", — делает вывод Йохан Бекман.
Просмотров: 1476



Оставить комментарий
Ваше имя
Комментарий: *
Введите символы:: *
Обновить
RSS

Другие новости из рубрики

21.10.2022 Дан старт 17-му сезону проекта «Знакомьтесь, судебная система России»

09.08.2022 Полиция призывает граждан к бдительности: оставьте личные сбережения для себя – не передавайте...

26.05.2022 Открытия McDonald's после ребрендинга больше всего в Рязани ждет молодежь

23.02.2022 По поручению Любимова представители оперативного штаба встретили жителей Донбасса

16.11.2021 Лишь 4% жителей Рязани хорошо оценили экологию в городе, а недовольными оказались большинство...

18.10.2021 Фриланс Маркетплейсу Kwork 6 лет !

31.05.2021 В Рязани вынесли приговор участникам преступной группы, распространявшим наркотики

18.03.2021 Киев полностью исключил подачу воды в Крым

18.03.2021 Рязанские магазины могут подключиться к Яндекс.Маркету по новой модели

16.03.2021 Безработные тоже люди:пособие по утрате заработка должно быть не ниже 31 тысячи рублей

15.03.2021 17 марта на двух рязанских улицах отключат электричество

15.03.2021 В Скопине 20-летний парень избил и ограбил пенсионера в подъезде

03.02.2021 Алексея Навального отправят в колонию

02.02.2021 Российский Су-24 пролетел на малой высоте рядом с эсминцем США

30.01.2021 Франция полностью закрывает границы со странами вне Евросоюза 



© «Рязань Вести». 2022. Информация об ограничениях. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.